TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A RABAT" DE HAMMAD JABRAN (1917-1993) Huile sur toile représentant une rue de Rabat animée de nombreux personnages. Signée "Hammad Jabran" et située "Rabat" Epoque XXème siècle. H: 65 x L: 50 cm