Auktionsarchiv: Los-Nr. 478

TABLE A ECRIRE EN CHIFFONNIERE DE STYLE TRANSITION

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.914 $ - 4.371 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 5.595 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 478

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.914 $ - 4.371 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 5.595 $

TABLE A ECRIRE EN CHIFFONNIERE DE STYLE TRANSITION En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc de forme ovale et ceinturé d'une galerie ajourée, ouvrant par trois tiroirs dont le premier muni d'une écritoire gainée de cuir vert découvrant un casier et garni d'un encrier, un poudrier et d'un compartiment, reposant sur des montants cannelés réunis par une tablette d'entrejambe terminés par quatre pieds cambrés munis de roulettes en bois, portant une estampille G.DESTER et JME sous le plateau Hauteur: 77,5 cm. (30½ in.), Largeur: 52,2 cm. (20 3/8 in.), Profondeur: 40,6 cm. (16 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 478

Auktionsarchiv: Los-Nr. 478