TABLE A ECRIRE EN PARTIE DU XVIIIEME SIECLE
TRACES D'ESTAMPILLE
TABLE A ECRIRE EN PARTIE DU XVIIIEME SIECLE TRACES D'ESTAMPILLE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze, le plateau rectangulaire gainé de maroquin vert, la ceinture ouvrant par une tablette et un miroir latéral muni de compartiments et reposant sur des pieds fuselés réunis par une tablette d'entretoise, avec une trace d'estampille ; un côté insolé Hauteur: 71 cm. (28 in.) ; Largeur: 51 cm. (20 in.) ; Profondeur: 38 cm. (15 in.)
TRACES D'ESTAMPILLE