SUITE DE TROIS FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et laqué gris, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de cuir havane usée ; on y joint un fauteuil de style du même modèle en suite ; petits accidents, traces de vers H. : 92 cm (36 1/4 in.) l. : 60 cm (23 1/2 in.) (4) Provenance (les trois fauteuils d'époque) : Acquis auprès de la Galerie Jean Wanecq, Paris, le 9 janvier 2014. A set of three Louis XVI grey lacquered armchairs, together with a style armchair of the same model