Sigmar Polke
Ohne Titel (Mönchengladbach)
1987
Gouache und Lackfarbe auf Karton. 100 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert sowie gestempelt. Exemplar 24/30. Eines von 30 Unikaten. Edition Museumsverein Mönchengladbach (mit rückseitigem Editionsstempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.WerkverzeichnisJürgen Becker und Claus von der Osten (Hgs.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963 – 2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr.73ProvenienzMuseumsverein Möchengladbach; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Sigmar Polke
Ohne Titel (Mönchengladbach)
1987