Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Sigmar Polke - Ohne Titel (Mönchengladbach)

Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 54.869 $ - 65.843 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 54.869 $ - 65.843 $
Zuschlagspreis:

Sigmar Polke
Ohne Titel (Mönchengladbach)
1987
Gouache und Lackfarbe auf Karton. 100 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert sowie gestempelt. Exemplar 24/30. Eines von 30 Unikaten. Edition Museumsverein Mönchengladbach (mit rückseitigem Editionsstempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.WerkverzeichnisJürgen Becker und Claus von der Osten (Hgs.), Sigmar Polke, Die Editionen 1963 – 2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ-Nr.73ProvenienzMuseumsverein Möchengladbach; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
01.12.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Sigmar Polke
Ohne Titel (Mönchengladbach)
1987

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
01.12.2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296