Scrivania da centro in legno intagliato con fronte a cinque cassetti, piano rivestito in pelle . Alzatina a quattro tiretti e uno scomparto sormontata da ringhierina . Gambe tornite. Inizio secolo XX (cm 121x110x70) (difetti)