Immoderatum Dulce Amarum: Bacchantin ihre Zimbel spielend. Radierung nach Gérard de Lairesse . 38,4 x 29,5 cm. Hollstein 75. Ganz ausgezeichneter Druck teils bis an die Plattenkante geschnitten. Geglättete horizontale Mittelfalte, rechts gesprungen und hinterlegt, etwas angeschmutzt und gebräunt, an der unteren rechten Ecke sowie am linken Rand Quetschfalten vom Druck, am oberen Rand zwei winzige Löchlein sowie eine dünne Papierstelle, alt aufgezogen auf einem Makulaturbogen eines Briefes, sonst gut.