Auktionsarchiv: Los-Nr. 5037

Bosse, Abraham Epitaph für Jacques Callot

Schätzpreis
800 €
ca. 892 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5037

Schätzpreis
800 €
ca. 892 $
Zuschlagspreis:

Epitaph für Jacques Callot Radierung. 24,5 x 13,8 cm. Um 1635/1636. IFF 1234, Blum 1013 III (von IV). Vor der Löschung der Adresse von Henriet und der Hinzufügung jener von Vincent. Prachtvoller, kräftiger Druck auf die Plattenkante geschnitten. Vereinzelt etwas fleckig und mit dünnen Papierstellen, verso Montierungsreste, sonst in sehr schöner Erhaltung. Aus der Sammlung André-Jean-Hachette (Lugt 132).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5037
29.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5037
29.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025