Salomons Götzendienst. Kupferstich. 7,8 x 9,8 cm. 1545. Hollstein 3. Ausgezeichneter, zarttoniger Druck bis an die Plattenkante geschnitten, teils mit Spuren eines Rändchens. Etwas stockfleckig und schwach gebräunt, unten ein Sammlermonogramm (?) "TWG" in brauner Feder, verso Montierungsreste sowie Bleistiftannotationen, alt aufgezogen. Selten .