Umkreis. Das Boulespiel. Radierung. 41,7 x 55 cm. Wz. Bekröntes Wappen. Ausgezeichneter, überwiegend gleichmäßiger Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Vereinzelt leicht fleckig, verso kaum sichtbare, geglättete Mittelfalte, umlaufend einige sehr sorgsam ausgebesserte Randschäden, dort mit unmerklicher Federretusche, einige winzige ausgebesserte, dünne Stellen, weitere geringe Erhaltungsmängel, sonst im Gesamteindruck vorzüglich. Selten .