Salentin, Hubert 1822 Zülpich - 1910 Düsseldorf Andacht im Walde. Signiert. Datiert: 1872. Öl/Lwd./doubl., 64 x 51 cm. Literatur: Boetticher, Band II 2, S. 516 Nr. 34.