Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Hubert Salentin | Die einsame Reiterin

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.003 $ - 17.504 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.003 $ - 17.504 $
Zuschlagspreis:

Kunst des 19. Jahrhunderts 10. November 2017, 14 Uhr Wilhelm Busch Rauferei auf der Kirchweih. Öl auf Holz, 21 x 54 cm. Literatur: Mayme Neher: Hubert Salentin 1822 Zülpich – 1910 Düsseldorf. Der Poet in der Düsseldorfer Maler. Meisterschüler von Friedrich Wilhelm von Schadow, Zülpich-Köln 2008, S. 270, Nr. 351, Tafel 215. Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
10.11.2017
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
10.11.2017
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350