ROUEN Assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'un large médaillon flanqué d’un lion de chaque côté sur une représentation d'une goellette. Fin galon en bordure Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24,5 cm Infimes égrenures Atelier de Poterat