ROUEN. Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome en plein de deux oiseaux branchés - et un troisième sur un tertre - d'insectes et de branchages fleuris. XVIIIème siècle. Ancienne collection Morel. Diamètre : 24,5 cm.