ROUEN. Assiette en faïence à décor polychrome dit 'à la pagode' avec oiseau fantastique en vol sur le bassin et, sur l'aile, de branchages fleuris dans quatre cartouches interrompus par une grosse fleur sur fond bleu. XVIIIè siècle. Diamètre : 23,7 cm. Trois éclats repris, petites fêlures à 13h05.