ROUEN Assiette en faïence à fin décor rayonnant en camaieu bleu et rouge d'un bouquet au centre du bassin et large galon de palmettes avec rinceaux, feuillages et lambrequins sur l'aile et la chute Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23,8 cm Atelier de Poterat Provenance : Ancienne collection L.Saultier