Rouen. Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’armoiries dans un écu surmonté d’une couronne de comte, lambrequins et paniers de fleurs sur l’aile. XVIIIe siècle. Diam. 24 cm. Égrenures