Roberto Sebastian Matta (1911-2002) Etrusco fischio firmato Matta (in basso a sinistra); titolo, firma, data e numero Etrusco fischio, Matta, 1974, n. 74/126 (sul retro) olio su tela applicata su faesite cm 55x40 Eseguito nel 1974