Auktionspreisarchiv

Auktion: Post War and Contemporary
wurde versteigert am: 24. November 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Roberto Sebastian Matta (1911-2002)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
ca. 38.196 $ - 50.928 $
Zuschlagspreis:  32.300 €
ca. 41.124 $
Los-Nr. 62, Aufrufe: 32

Il Siringatore
Roberto Sebastian Matta (1911-2002) Il Siringatore firmato Matta (in basso a destra) tempera ad olio su poliestere cm 156x100 Eseguito nel 1970 Autentica su fotografia dell'Archivio Matta, Tarquinia, n. 70/43

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Post War and Contemporary
Auktionsdatum: 24.11.2008 - 25.11.2008
Adresse: Christie's
24-25 November 2008, Milan, Palazzo Clerici