Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art contemporain 2 - 04 avril 2008
wurde versteigert am: 2. April 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Roberto Sebastian MATTA (1911-2002) HERACLION, ( CRETE), 1959

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 15.750 $ - 23.625 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191, Aufrufe: 22

Roberto Sebastian MATTA (1911-2002) HERACLION, ( CRETE), 1959 Pastel, mine de plomb et crayons sur papier marouflé sur panneau Signé et daté "59" en bas à droite et titré en bas à gauche Hauteur : 65 Largeur : 49,50 cm Provenance : Paul Nicholl's, Milan, n°E/855 Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milan Galleria d'Arte Galatea, Turin, n°0579 Collection particulière, Italie Expositions : "Insieme a Matta per il Cile" Bologna, 1973 Commentaire : Un certificat d'authenticité des Archives Matta par Madame Germana Matta Ferrari sera remis à l'acquéreur L'oeuvre est archivée dans le Catalogue Général sous le numéro D59/29

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art contemporain 2 - 04 avril 2008
Auktionsdatum: 02.04.2008 - 04.04.2008
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020