Ring mit Diamantsolitär 18 kt Weißgold. Chaton-gefasster Altschliffdiamant 1,21 ct (6,26 x 6,99 x 4,65 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewicht 1,21. Rondiste minimal bestoßen. 54. Gewicht 3,56 g.