Auktionspreisarchiv

Auktion: 118. Sonderauktion in Meerbusch
wurde versteigert am: 30. Januar 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rasenberger

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  160 €
ca. 217 $
Los-Nr. 10175, Aufrufe: 25

Rasenberger, Alfred, (1885-1949), 1914-1922 Studium an der AK Düsseldorf unter den Professoren Röber, Dücker, Spatz und Clarenbach, Meisteratelier in der AK Düsseldorf, Eiskellerberg 1, Ölstudie eines Städchens am Niederrhein, signiert unten links A. Rasenberger, Öl/Karton, Maße 15,5 x 18,5 cm, gerahmt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 118. Sonderauktion in Meerbusch
Auktionsdatum: 30.01.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430