ALFRED RASENBERGER 1885 Düsseldorf - 1949 Ebenda Fischer auf der winterlichen Erft Öl auf Leinwand. 60,5 x 80 cm (R. 85,5 x 105,5 cm). Signiert unten links 'A. Rasenberger'. Min. verschmutzt, part. sehr min. Farbverluste. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.