Gernot Rasenberger (* Düsseldorf 1943. Enkelsohn von Alfred Rasenberger Studium an der Kunstschule Krefeld und der AK Düsseldorf. Studienreisen nach Belgien, Spanien, in die Niederlande und die Toscana) Niederrheinische Winterlandschaft mit Bauernhäusern, Strohmieten und Figurenstaffage, Öl/Holz, u. re sign. u. Ortsbez. Df., 24 x 30 cm, Rahmen