Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Sign. und bet. 'Und der Apfel?'. Drei Männerakte. Öl/Lwd. Triptychon. Tafel je 90 x 30 cm