RAOUL UBAC (1910-1985)
La Cible
RAOUL UBAC (1910-1985) La Cible signé 'R. Ubac 1954' (en bas à droite); signé, titré et daté 'R. Ubac 1954 LA CIBLE' (au dos) gouache sur papier 47 x 65 cm. (18 ½ x 25 5/8 in.) Réalisé en 1954.
RAOUL UBAC (1910-1985)
La Cible