RAOUL UBAC (1910-1985)
La boule aux milles gouttes, vers 1938
RAOUL UBAC (1910-1985) La boule aux milles gouttes, vers 1938 tirage argentique signé, cachet du photographe, numéroté '6988' et annoté 'Les miroirs article de P. Mabille dans la revue Minotaure ' au crayon (verso) image/feuille 29.5 x 24 cm. (11 5/8 x 9 ½ in.)
RAOUL UBAC (1910-1985)