Auktionspreisarchiv

Auktion: DESSINS MODERNES
wurde versteigert am: 3. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
ca. 27.156 $ - 32.587 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 116, Aufrufe: 70

Raoul DUFY (1877-1953) Vénus et le joueur d'orgue, 1949 Aquarelle et gouache. Signée en bas à droite. 50 x 65 cm Exposition : Raoul Dufy, Le Plaisir, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 16 octobre 2008 - 11 janvier 2009. Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Éditions Louis Carré & Cie, 1982, n° 1980, reproduit p. 338.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS MODERNES
Auktionsdatum: 03.06.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris