Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
wurde versteigert am: 23. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.699 $ - 3.239 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 85, Aufrufe: 6

Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953) Vénus à la coquille, vers 1925 Craie noire sur papier calque 66 x 49 cm Provenance: Collection héritiers Cavailles Notre dessin est à rapprocher des n° 1835 et 1875 reproduits in : Fanny Guillon - Laffaille, catalogue raisonné des aquarelles de Raoul Dufy,Paris, 1982, tome II, pages 284 et 297 Un certificat de Madame Fanny Guillon- Laffaille sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Auktionsdatum: 23.11.2016
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944