Raoul DUFY 1877 - 1953 LA NAISSANCE DE VENUS Gouache sur papier Cachet de la signature en bas à droite "Raoul Dufy", cachet de l'atelier au dos "ATELIER RAOUL DUFY" Hauteur : 20,30 Largeur : 54,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. GOUACHE ON PAPER; STAMPED WITH THE SIGNATURE LOWER RIGHT, STAMPED ON THE REVERSE; 8 x 21 1/2 in.