Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2019
wurde versteigert am: 5. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Raoul DUFY 1877- 1953 Baigneuse au voilier et au coquillage - circa 1930

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 45.148 $ - 67.722 $
Zuschlagspreis:  52.000 €
ca. 58.692 $
Los-Nr. 132, Aufrufe: 4

Raoul DUFY 1877- 1953 Baigneuse au voilier et au coquillage - circa 1930 Gouache sur papier Signé en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 31,50 Largeur : 49 cm Provenance : Vente Paris, Piasa, 11 décembre 2009, lot 30 (titré Vénus au coquillage) Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Gouache on paper ; signed lower left

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2019
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020