DUFY Raoul (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.667 $ - 2.084 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 137, Aufrufe: 5

DUFY Raoul (Le Havre 1877- Forcalquier 1953) Venus (d'après Botticelli) et baigneurs Dessin au crayon sur papier 48 x 30,7 cm Signé en bas à droite R Dufy (Pliures et restaurations )

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Tableaux, Dessins et estampes modernes et contemporains
Auktionsdatum: 04.10.2010
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944