Raoul Dufy (1877-1953) Baigneuse devant le port de Sainte-Adresse. (Pl. pour l’album La Mer). 1933. Lithographie. 440 x 348. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Petite tache (défaut d’encrage en bas à gauche du sujet). Toutes marges. Tirage à 33 épreuves.