Raoul DUFY Grande baigneuse. Vers 1928. Lithographie. 670 x 506. Impression en couleurs. Belle épreuve, très fraîche de couleurs, sur vélin fort, annotée « Bon à tirer / pour le rouge » et signée au crayon. Fort empoussiérage et oxydation. Déchirure de 60 mm en marge gauche sommairement consolidée au verso (sans atteinte au sujet). Quelques plis cassés et courtes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 40 épreuves.