Raoul Dufy (1877-1953) Baigneuse aux coquillages. 1927. Eau-forte. 140 x 190. Parfaite épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Morancé éd.