Raoul Dufy (1877-1953) Baigneuse au coquillage devant la mer. Eau-forte. 110 x 165. Très belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon. Léger pli souple oblique en travers du sujet. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves.