Paysage aux deux nus et au pin maritime, 1942 Huile sur panneau Signée en bas à droite Raoul Dufy (légers manques en bas à gauche et sous la baigneuse de gauche, et très légers manques en bordure verticale gauche) 15,3 x 37,5 cm Figure au catalogue raisonné de l'Oeuvre peint établi par Maurice Laffaille. Genève, Editions Motte, 1977, T. IV sous le N° 1713, reproduit. Un certificat de Madame Guillon-Laffaille sera remis à l’acquéreur.