Le Diable au corps. Paris, Bernard Grasset, 1923. LE DIABLE AU CORPS. PARIS, BERNARD GRASSET, 1923. édition originale. In-12 (188 x 122 mm). Broché, chemise et étui papier. exemplaire du Service de Presse. envoi autographe signé : "A Monsieur René Boylesve. Hommage de son admirateur. Raymond Radiguet".