Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
450 € - 600 €
ca. 508 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
450 € - 600 €
ca. 508 $ - 678 $
Zuschlagspreis:

Puja d’une adorante de Civa, Inde centrale, XVIIIe siècle Gouache sur page d’album à marges rouges. Inscription nagari en partie basse. Une jeune femme, le bras enveloppé d’un sac à rosaires, est assise devant le lingam de Civa dans un temple à côté duquel est couché Nandi. Dim. page : 31 x 20 cm État : éclats sur la peinture. A lady worshipping Shiva, Central India, 18th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
27.11.2018
La Maison de Vente Ader
Salle 14, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
27.11.2018
La Maison de Vente Ader