Auktionsarchiv: Los-Nr. 5690

Prinz Friedrich Leopold von Preußen (1865 - 1931) - Einschreibebuch, Briefumschläge etc.

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5690

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Einschreibebuch S.K.H. des Prinzen Friedrich Leopold von Preußen mit rotledernem, goldgeprägtem Einband, Buchblock im Format 28 x 22 cm, Goldschnitt, sechs in Tinte handbeschriebene Seiten mit Besuchernamen und Wohnorten in Berlin und Potsdam, dabei Staatsminister Freiherr von Thielmann, Regierungsrat von Schwege und einige Offiziere. Dazu der lose Ledereinband eines Einschreibebuches, sieben Briefumschläge, sechs Karten und zwei Briefbögen (jeweils mit Signet des Prinzen) in einer Ledermappe mit zwei vakanten Notizheften und Bleistift. Außerdem die genealogischen Hofkalender 1842 und 1885, das gräfliche Taschenbuch 1881 sowie das genealogische Taschenbuch 1889. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5690
28.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5690
28.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999