Großes Tablett mit passig geschweiftem Rand. Im Spiegel zentral gravierte, bekrönte Regimentschiffre "GdC", umgeben von 20 Wappen damaliger Offiziere, darunter der Kommandeur Prinz Friedrich Leopold von Preußen sowie Prinz von Holstein, Graf Hohenau, Graf Schulenburg, Graf Arnim, Graf Gneisenau und Graf Dohna. Auf der Rückseite punziert mit Feingehaltsstempel "800" neben Halbmond und Krone, ungedeutete Herstellerpunze und Nummer "96581". Durchmesser 40 cm, Gewicht 1.300 g. Zustand: I - II