Pierre Puvis de Chavannes LYON 1824 - 1898 PARIS LE MARCHAND DE TORTUES, À VENISE PIERRE PUVIS DE CHAVANNES ; TORTOISE'S SELLER IN VENICE; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 1854 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite P. Puvis de Chavannes 1854 ; Porte au dos sur la toile le cachet rond de cire rouge de l'atelier. Huile sur toile Pierre Puvis de Chavannes ; Tortoise's seller in Venice; Signed and dated lower right 1854 ; Oil on canvas 89 x 117 cm. ; 35 by 46 in