Le secret de Lamiel
PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le secret de Lamiel signé et titré '"Le secret de Lamiel" Kl' (en haut vers la droite) crayons de couleurs, crayon gras et mine de plomb sur papier 146.5 x 132 cm. (57 5/8 x 52 in.) Réalisé en 1982. Provenance Collection de l’artiste Galerie Raab, Berlin Collection privée, Berlin Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989
Le secret de Lamiel