Pierre Klossowski (1905-2001) La descente au sous-sol signé et daté ‘Pierre Klossowski juin 1967’ (en bas à droite) graphite sur papier 195 x 146 cm. Réalisé en 1967. signed and dated 'Pierre Klossowski juin 1967' (lower right) graphite sur papier 76 ¾ x 57 ½ in. Executed in 1967.