PETIT BUFFET DEUX CORPS EN BOIS NATUREL D'ILE DE FRANCE LOUIS XIV En chêne clair et en hêtre, corps sur corps, ouvrant à deux portes en chapeau de gendarme et à deux petits tiroirs à pierre dans la partie inférieure, à deux portes grillagées en chapeau de gendarme dans le corps supérieur en retrait. A corniche moulurée en chapeau de gendarme, à montants et pieds droits. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 207 x L : 93 x P : 47 cm