PETIT BUFFET deux corps en bois naturel en ouvrant à une porte en partie haute, un tiroir en ceinture, et une porte en partie basse, décor de panneaux moulurés en losange. (Nombreuses restaurations : montants, panneaux, fond, corniche). XVIIème siècle. Haut. : 189 cm - Larg. : 79 cm - Prof. : 52 cm.