Petit buffet deux-corps, début XVIIe siècle, en noyer massif, montants à décor de pennes, ouvrant à deux portes dans la partie supérieure à panneaux à plate-bandes et à deux portes dans la partie inférieure, large tiroir en ceinture. (Pieds refaits, restaurations d'usage). 156 x 107 cm.