Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 472 $ - 709 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 472 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 472 $ - 709 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 472 $

Pendentif en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) et sa chaine en or jaune 18k (750 millièmes). Pendentif constitué d’une belle perle de Tahiti de 11,45 mm. de largeur de couleur grise tirant sur le brun avec reflets peacock (faisan). Forme goutte avec léger anneau dans la partie supérieure. Bélière pavée de petits diamants. Longueur de la chaîne : 50 cm. Hauteur du pendentif : 2,6 cm. Poids brut : 13,6 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
26.10.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
26.10.2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944