Pendentif en or jaune et sa chaine torsadée en or jaune 18k (750 millièmes). Le pendentif est orné de diamants de couleur jaune, jaune très intense (vivid yellow), vert, blanc, orange et d’un rare diamant rose (pink), tous de formes diverses. Les diamants de couleurs pèsent ensemble 2,61ct. Dimensions du pendentif : 5,2 x 4,3 cm. Longueur de la chaine : 50,5 cm. Poids brut : 21,9 g.