Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

JOAILLERIE
24.03.2020
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 322 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

JOAILLERIE
24.03.2020
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 322 $ - 430 $
Zuschlagspreis:

Pendentif en or jaune (750 millièmes) de style Art Nouveau s’inspirant de la Renaissance égyptienne « Antique Egyptian Revival » et sa chaine en or jaune 18k (750 millièmes) à mailles vagues en « S ». Pendentif à décor de papyrus orné de diamants taille ancienne, rubis de synthèse et citrines. Au centre, une pierre dure gravée et ajourée, probablement du jade. _x000D_ Dimensions pendentif env. 6,2 x 3,7 cm_x000D_ Longueur chaine env. 60 cm_x000D_ Poids brut : 19,2 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
24.03.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
24.03.2020